Axel

Созданные ответы форума

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения

  • Axel
    Участник
    Сообщений:2

    Зарегистрирован:
    03.04.2017

    Репутация:0

    Спасибо большое за ответ)))
    Я как раз подумывал о последнем варианте, пока не увидел здесь ответ.

    Кстати пока писал это сообщения то успел попробовать эти варианты. И на глобальные переменные он также ругается как и на обычные, а со статиками норм.

    Так вот получилось, что программирования я учил практически по примерам SFML, разве что самые основы, типа переменные и что это такое, я узнал с видео уроков по С++. И не успев дойти к классам я наткнулся на SFML и все остальное я учил уже по его примерам. Ну и если натыкался на какие то проблемы то сразу их гуглил в итоге знаю мало и код… ну там ваше ппц. Например проект qt сразу разделил классы на cpp и hpp, из-за чего я просто был в замешательстве, что и куда… а я всегда привык делать, так называемые встроенные классы и все гордить в 1 hpр. Тоисть 1 main.cpp и все остальное хедеры с их классами. Такой подход видимо нубский, но мне реально не удобно переписывать что то сразу в 2 файлах и постоянно играться с прототипами и их реализациями. По этому следуя своему кодексу нуба я взял и переделал сpp и hpp в 1 хедер, что по сути результат не изменило, но зато теперь у меня 2 хедера и я знаю как они устроены.


    Axel
    Участник
    Сообщений:2

    Зарегистрирован:
    03.04.2017

    Репутация:0

    я хотел сделать что бы окно SFML было внутри windows Form, со всеми его кнопочками, чекбоксами и т.п. Но я не нашел примеров как связать SFML с ним и нашел альтернативу в виде QT))) Даже интегрировал его с Visual Studio, а то уж очень к ней привык)

    Короче говоря, я почти сделал свою задумку, но программирования оно такое… решишь одну проблему и тут же появится другая(

    Так что пока удалось просто запустить самую простенькую сцену
    Пример

    а мой предыдущий проект, который я показывал выше, сюда встроить мне не получается((( так как там я не много намудрил с некоторыми переменными и функциями… тоисть у меня там есть переменные, которые обьявлены вне функций и классов, это сделано для того, чтобы разные классы и функии в других хедерах имели к ним доступ. По другому я пока не умею, а QT проект ругается на такое, говоря что такие переменные уже определены, хотя я уже по всякому их переименовывал и даже создавал для них пространство имен.
    впр

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)