Адекватный blur

Помечено: , ,

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  soaup 8 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2658

    soaup
    Участник
    Сообщений:1

    Зарегистрирован:
    08.01.2016

    Репутация:1

    Здравствуйте! Пытаюсь визуально выделить паузу в игре, размыв всю картинку. У меня используется несколько классов и каждый что-то отрисовывает. Загружаю шейдер blur.frag

    Отрисовываю через экземпляр RenderWindow, указав шейдер вторым параметром (предварительно его загрузил и настроил как надо). И кстати из главного объекта формирующего сцену передается указатель на шейдер и на RenderWindow в побочные объекты которые тоже что-то отрисовывают используя их. И в итого для каждого отдельного спрайта блюр как то по разному выглядит, что не очень красиво.

    Пробовал по другому: в момент паузы вызывать у объекта RenderWindow функцию capture() и возвращенный Image отрисовать с шейдером в момент паузы (capture() вызывается только в момент паузы, дальше image просто хранится). Тогда выглядит как надо, но capture() медленно работает, и это видно невооруженным глазом – в паузу переключается не сразу, а через долю секунды. Есть ли способ побыстрее делать это, или нужно как-то адекватнее применять шейдер?

     

    #2659
    +1

    soaup
    Участник
    Сообщений:1

    Зарегистрирован:
    08.01.2016

    Репутация:1

    На самом деле надо было все рисовать в RenderTexture и применять блюр к спрайту от него! Все вопроса нет!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.